/ В какой сезон наиболее популярны мостовые ручные краны

В какой сезон наиболее популярны мостовые ручные краны

В какой сезон наиболее популярны мостовые ручные краны Статьи РусТальКран Производство кранов

Мостовые ручные краны применяются на предприятиях различной специфики для погрузочно-разгрузочных работ, а также перемещения товаров различного размеры и веса. Чаще всего подобные приспособления используются в закрытых помещениях, а также на открытых площадках, где имеется навес.

В какой же сезон наиболее популярны мостовые ручные краны? И при каких погодных условиях эксплуатируются приспособления?

Сезонность использования мостовых ручных кранов

Конструкции могут использоваться при следующих погодных условиях:

  • В теплое время года. Именно в такой период осуществляется наибольшее количество отгрузок товаров. Это обусловлено большим количеством строительных работ, которые выполняются в период с середины весны и до наступления заморозков. В данном случае устройство применяется на сборочных площадках для монтажа и создания различных конструкций, в складских помещениях и на производстве. Приспособления могут использоваться при температуре окружающей среды до +40 градусов. При этом желательно обеспечить защиту мостового ручного крана от воздействия прямых солнечных лучей.
  • В холодный период. Несмотря на то, что основное использование подобных устройств приходится на теплое время года, приспособления могут эксплуатироваться и в период заморозков. Элементы конструкции изготавливаются из материалов, которые рассчитаны на температуру до -40 градусов. Для эксплуатации устройства в условиях с более низкой температурой воздуха, используются изделия, которые выполнены из надежных марок стали, способных выдерживать сильные заморозки без риска преждевременного разрушения.
  • Осадки. Для использования на открытой площадке применяются устройства, элементы которых предварительно были обработаны специальными антикоррозийными составами. Благодаря этому ручные мостовые краны не боятся осадков: дождя, снега, града. Под воздействием влаги они не разрушаются, на поверхности не образуется коррозия.
  • Ветер. Большинство конструкций способны выдерживать значительные ветровые нагрузки. При этом в период ураганов от использования лучше отказаться. Это обусловлено тем фактом, что сильный ветер приводит к усложнению процесса погрузки или разгрузки. В данном случае повышается риск обрыва тросов и других отдельных элементов конструкции. Также при сильном ветре оборудование превращается в потенциально опасное для персонала. Поэтому его применение не рекомендуется.

В целом ручные мостовые краны отличаются прочностью, надежностью, износостойкостью и выносливостью. Их использование практически не имеет сезонности. Конструкции не зависимы от погодных условий и внешних факторов. При их применении главное – придерживаться правил безопасности и рекомендаций производителя.

При эксплуатации в закрытых помещениях фактор сезонности не имеет никакого значения. В данном случае нет никаких ограничений к использованию подобных устройств. Не важно, за стенами помещения идет дождь, снег или бушует ураган.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.