/ Топ основных преимуществ однобалочной электрической кран балки

Топ основных преимуществ однобалочной электрической кран балки

Топ основных преимуществ однобалочной электрической кран балки Статьи РусТальКран Производство кранов

Однобалочная электрическая кран-балка считается достаточно ограниченным подъёмным механизмом, который используется в редких случаях. Но это обширное заблуждение, ведь эта конструкция необходима в любом серьезном строительном проекте, ведь она обладает целым списком основных преимуществ.

Основные преимущества

  1. Подъем небольшого груза. Однобалочный кран-балка считается облегченной конструкцией, с ее помощью давление на крановое колесо и подкрановые пути снижено до минимума;
  2. Экономия средств. Исходя из вышеуказанного пункта, рабочие могут снизить количество материала, что никак не повлияет на надежность исходного продукта. Это экономит не только денежные средства, но и время;
  3. Минимальное давление на составляющие. Если оптимизировать нагрузки, можно значительно уменьшить давление на подкрановый путь. Для этого необходимо использовать усиленные концевые балки, на каждой должно быть по восемь колес;
  4. Неровности теперь не имеют значения. Структура каждой концевой балки в общем механизме сделана так, что можно минимизировать разрушающее влияние неровностей на подкрановых путях.

Эти факторы доказывают, что однобалочная электрическая кран-балка имеет много основных преимуществ, благодаря которым, она получила широкое применение в последние годы. Несмотря на плюсы, конструкция проста в монтаже и демонтаже, имеет достаточно легкий вес и не требует лишних затрат на эксплуатацию. Для ее установки не нужно много рабочих.

Где используется механизм?

Благодаря своим преимуществам, конструкция стала незаменимым элементом на любом крупном промышленном строительстве. Основные требования к крану выглядят следующим образом:

  • Быстрая и эффективная эксплуатация;
  • Надежность и прочность механизма;
  • Доставка грузов на дальнее или ближнее расстояние в самые короткие сроки.

Место, где вы чаще всего можете встретить однобалочную электрическую кран балку – это производственные цехи или строительные предприятия. Эта разновидность стала популярной не так давно, ведь она может выполнять несколько функций при минимальных затратах.

Дополнительные плюсы

Помимо основных преимущества, кран-балка имеет несколько дополнительных плюсов:

  1. Конструкция может снизить нагрузку на сам кран во время его передвижения. Это может быть реализовано за счёт нескольких сферических подшипников, они должны быть установлены рядом с зацепами тележек;
  2. Рабочие могут использовать тормозные фермы в горизонтальном положении;
  3. Использование плавающего узла, то есть специального вида крепления, позволяет усилить прочность всей конструкции.

Выводы

Приобретая однобалочную электрическую кран-балку, вы получите очень мобильную и надежную конструкцию, которую можно использовать в частном промышленном предприятии долгие годы. Изучив все преимущества, вы сможете расширить свою сферу и повысить необходимое количество работ до максимального предела.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.