/ Стоит ли обращать внимание на приобретение кранов российского производства

Стоит ли обращать внимание на приобретение кранов российского производства

Стоит ли обращать внимание на приобретение кранов российского производства Статьи РусТальКран Производство кранов

По понятным причинам, сначала к советскому, а затем и к российскому машиностроительному комплексу долгое время доверие со стороны потребителя было, мягко говоря, подорвано.Однако в последнее время ситуация начала кардинальным образом исправляться. И все чаще можно на стройплощадках увидеть не импортную подъемную технику, а отечественного производства.

Общие характеристики российских подъемных кранов

Среди основных можно назвать следующие:

  • Более доступная цена. Поскольку производственные мощности находятся на территории России, не приходится тратиться на таможенные пошлины и прочие соответствующие выплаты. Так что, если сравнивать зарубежные аналоги, они нередко существенно проигрывают в плане ценовой выгоды;
  • Российскому производителю, как никому другому, известна вся специфика климата в России. Благодаря этому, можно приобрести подъемные краны, которые в полной мере соответствуют требованиям и в плане устойчивости к температурным перепадам, и изменениям влажности воздуха. Отечественные краны можно эксплуатировать и при исключительно низких температурах – чего не всегда скажешь про зарубежную, более капризную, продукцию;
  • Наконец, краны российского производства всегда имеют документацию на родном языке. Далеко не всегда инструктаж в случае с зарубежной техникой поставляется на русском. Это осложняет освоение ее российскими рабочими и может увеличить время, необходимое на внедрение оборудования.

Можно с уверенностью говорить о том, что производство подъемных кранов в России поставлено на широкую промышленную ногу. Выпускаемая техника предлагается самых разных моделей и может быть использована в самых разных случаях – начиная от частного строительства (дачи, гаражи и т.д.) и заканчивая огромными промышленными комплексами, крупными портами и т.п.

Вся техника отличается высокой степенью надежности и может эксплуатироваться в самых неблагоприятных условиях.

На производстве кранов задействованы самые квалифицированные проектировщики и рабочие. Зачастую детали производятся на высококачественном импортном оборудовании. Все краны полностью соответствуют ГОСТам и требованиям в плане безопасности.

Выводы

В итоге же можно смело утверждать, что современное производство подъемных кранов в России вполне соответствует общемировым стандартам. Об этом говорит и то, что многие зарубежные предприятия предпочитают заказывать именно российские краны.

Сегодня в России налажено производство многих разновидностей подъемных кранов. Перечислять их все здесь просто не имеет смысла. Так что любой желающий сможет наверняка отыскать в этом ассортименте именно ту модель крана, которая будет удовлетворять всем его требованиям.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.