/ Подразделения козловых кранов

Подразделения козловых кранов

Подразделения козловых кранов Статьи РусТальКран Производство кранов

Козловой кран – представляет собой специальное оборудование, которое используется в погрузочно-разгрузочных целях.

В тех случаях, когда строители проводят бетонированием конструкций либо же занимаются непосредственной сборкой бетонных массивов больших размеров, то козловые краны применяют для того, чтобы подавать телеги с бетоном, либо же для монтажа тяжелых бетонных блоков.

Если строители проводят монтаж больших металлоконструкций, то такие краны используются, чтобы собирать пролетные строенные мосты.

За счет больших пролетов на таких кранах строители могут быстро и качественно прокладывать между их опорами железнодорожные пути как нормальной, так и узкой колеи. Такая возможность гарантирует высокую пропускную способность во время сборки.

Козловой кран: основные характеристики, разновидности и особенности.

Если следовать общепринятой классификации − то такая техника разделяется на модели для общего назначения, монтажные модели, а также козловые краны по специальному назначению. Если более детально говорить о первом варианте, то они в свою очередь тоже разделяются на крюковые электрокраны, которые допускают высоту подъёма не более 9 метров, а их грузоподъёмность колеблется от 3 до 32 тонн. Эти модели используются для подъёма и разгрузки груза на открытой местности. Что касается монтажных вариантов, то их пролет может достигать до 80 метров, высота поднятия груза у них не превышает 30 метров, а общая грузоподъёмность не более 400 тонн. Такие краны чаще всего используются для монтажа специальной сборной техники. Особое внимание следует уделить кранам особого назначения. Такая техника может выполнять перечень задач, связанных с работой гидротехнических конструкций. Также они используются для работы на контейнерных терминалах.

Наиболее важные технические параметры при выборе козлового крана:

  • протяжность пролета;
  • какой вес он может поднимать;
  • на какую высоту сможет поднять груз;
  • на сколько быстро передвигается кран с грузом и без него;
  • оптимальные погодные условия для эксплуатации.

Среди широкого ассортимента техники, которую продает «РусТальКран» можно найти самые различные виды грузоподъёмных кранов. Характерной особенностью этой кампании является приемлемая ценовая политика на продаваемый товар, а также другие выгодные условия для покупателей.

Разновидности козловых кранов по объему грузоподъёмности:

  • техника общего назначения. Используется для решения стандартных задач, которые возникают на производстве;
  • техника строительно-монтажного назначения. Является первым помощником во время работы на масштабных территориях;
  • техника специального назначения. Применяется для успешного решения конкретных задач.

Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.