/ Насколько трудоемка работа при капитальном ремонте крана

Насколько трудоемка работа при капитальном ремонте крана

Насколько трудоемка работа при капитальном ремонте крана Статьи РусТальКран Производство кранов

Основной целью проведения капитального ремонта кранового оборудования можно отметить устранение неисправностей появившихся в процессе эксплуатации, а также восстановление ГПМ. Как правило, капитальный ремонт выполняется опытными специалистами, которые кроме опыта имеют и специальное образование.

На крупных организациях всегда в штате имеется несколько человек, которыми осуществляется в случае необходимости капитальный или другой вид ремонта. Что касается небольших предприятий, то это не всегда будет экономически выгодно, таким предприятиям удобнее будет обращаться в специализированные компании, в штате которых имеются необходимые специалисты.

Выполнение капитального ремонта насколько сложен этот процесс?

Итак, сразу отметим, что капитальный ремонт не только продолжительный процесс, но и довольно таки трудоемкий. В рамках мероприятия специалистами первоначально проводится диагностика оборудования, позволяющая точно определить неисправности и выбрать способы их устранения. В обязательном порядке проводятся следующие мероприятия и затрагиваются такие механизмы, узлы:

  • Электрические;
  • Механические.
  • Опорная часть конструкции.

ВАЖНО! Капитальный ремонт предусматривает выполнение демонтажных работ, например, частичная/полная замена элементов/частей.

После выполнения работ проводится испытание оборудования на статическую и динамическую нагрузки.

Следует отдельно отметить аварийный и экстренный виды ремонта, при котором трудозатраты увеличиваются, поскольку все важно выполнить быстро, а для этого привлекается большее количество рабочих и специалистов. Стоимость таких видов ремонта определяются индивидуально и зависят в первую очередь от сложности и типа неисправностей.

Нормы трудоемкости при выполнении ремонта

Нормы трудоемкости проводимого капитального ремонта кранов определяются в первую очередь типовым объемом профилактических мероприятий. А также параметрами техники.

Отметим, что степень несоответствия износа машины учитывается на момент выполнения планового вида ремонта. Важно понимать, что при выполнении капитального ремонта одна часть узлов, деталей может потребовать обычного ремонта, другая ремонтироваться вовсе не будет по причине полного износа, в этом случае будет производиться полная замена.

Соотношение и определение трудоемкостей проведения капитального ремонта крана будет определено не только в зависимости от срочности и сложности ремонта, но и в зависимости от типа грузоподъемности кранов.

В любом случае экономить на процессе выполнения капитального ремонта не следует. Нужно обращаться в специализированные компании, специалистами которых будет произведен расчет относительно трудозатрат, а также будут предоставлены опытные специалисты для проведения обслуживания и ремонта кранов на строительном, производственном или другом объекте.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.