/ Насколько популярная услуга по монтажу крана-балки?

Насколько популярная услуга по монтажу крана-балки?

Насколько популярная услуга по монтажу крана-балки? Статьи РусТальКран Производство кранов

Чтобы ответить на вопрос о том, насколько популярна услуга по монтажу крана-балки, нужно прежде всего определить, как широко его применение и какие преимущества у него есть перед другими подобными механизмами.

Область применения кранов

Кран-балка представляется собой механизм, предназначенный для поднятия грузов различного веса и конфигурации на высоту, а также передвижения их с одного места на другое. 

Широкое применение он находит:

  1. На строительных объектах всех видов.
  2. В промышленных цехах.
  3. На складах крупногабаритных товаров.
  4. В судовых доках.
  5. На железнодорожных станциях для погрузки вагонов. 

И это далеко не полный список мест, где использование подъемно-переносного механизма является необходимостью.

Краны востребованы на закрытых и открытых площадках, так как температурный режим, при котором эта конструкция работает без перебоев, становит -20 – +40 градусов по Цельсию.

Факторы, влияющие на спрос

Таким образом, можно сделать вывод, что благодаря столь высокой популярности подъемных кранов в разнообразных сферах жизнедеятельности человека, спрос на их монтаж должен быть весьма велик.

Кроме того, стоит заметить, что в случае поломки крана-балки, ремонт его практически никогда не производится ввиду дороговизны этой услуги. Это приводит к тому, что старую, отслужившую свой срок, конструкцию демонтируют, а вместо нее устанавливают новую.

Следовательно, снова появляется необходимость обратиться за помощью к экспертам по монтажу крана.

Преимущества опорных кранов

У кранов-балок имеется масса преимуществ, благодаря чему спрос на них все время растет:

  1. Они сравнительно мало весят, чем снижают нагрузку на элементы опоры. По этой причине эффективность их использования доказана даже на самых малых объектах;
  2. При применении кранов типа балка, исчезает необходимость в крановщике, а это в свою очередь приводит к экономии на заработной плате для обслуживающего персонала;
  3. Стоимость этого вида подъемного механизма значительно ниже, чем у его конкурентов;
  4. Краны типа балки очень просты в эксплуатации;
  5. Надежность креплений позволяет использовать их на протяжении длительного периода времени и тем самым многократно повышать окупаемость;
  6. Для манипуляций с устройством не приходится подниматься на высоту, они производятся с пульта управления, расположенного внизу, дистанционно от самого устройства. Такое положение вещей значительно снижает риск несчастных случаев на производстве;
  7. Разнообразие моделей, представленных сегодня на рынке производителями, позволяет оптимально подобрать конструкцию, способную решить любую проблему самого требовательного клиента.

Исходя из всего вышесказанного, можно быть уверенным, что спрос на услуги по монтажу кранов-балок в ближайшее время не уменьшится. Эта сфера была и остается широко востребованной и популярной.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.