/ Насколько популярна услуга по замену тельфера кран-балки

Насколько популярна услуга по замену тельфера кран-балки

Насколько популярна услуга по замену тельфера кран-балки Статьи РусТальКран Производство кранов

Замена тельфера может понадобиться всем владельцам кран-балки. Тельфер является передвижной частью подъемного устройства, благодаря которому осуществляется перемещение в вертикальном и горизонтальном пространстве. На это изделие приходится большая часть нагрузки. Также на нем располагаются важные электроприборы. Но зачастую неполадки, которые возникают на этой части подъемного устройства могут быть устранены при помощи простого ремонта. Замена осуществляется лишь в тех случаях, когда ремонтные работы не имеют смысла.

Кем осуществляется?

Оценкой состояния подъемного устройства обычно занимаются обслуживающие компании. При невозможности осуществления ремонта, предлагается замена тельфера. Замена является менее популярной услугой, чем ремонтные работы, так как она обходится дороже и достаточно сложна в исполнении. Но бывают случаи, когда она является единственным способом решения проблемы.

Ремонтные работы обычно связаны с починкой привода и других деталей. Деформация основы тельфера обычно требует сварки. При полноценной замене устанавливают новый электрический привод, который ответственен за подъем груза, а также полностью заменяют основу изделия.

Почему следует заменять?

Ресурс грузоподъемного изделия достаточно быстро исчерпывается, в первую очередь это касается тельфера. Обычно его выбирают в те места, где им пользуются постоянно, например, на складе он будет работать практически без остановки, перемещая груз из одной части помещения в другую. Даже при правильной эксплуатации при таком режиме выход из строя происходит достаточно быстро. Сроки замены каждой детали указаны в паспорте устройства, желательно придерживаться их. Если износ произошел раньше времени, то следует обратиться за помощью к специалистам для оценки текущего состояние устройства.

Работа с изношенной деталью опасна и неэффективна, поэтому при первой возможности следует проводить полноценное обслуживание.

Могут изнашиваться следующие детали:

  • тормоза;
  • электроприводы;
  • лебедочные механизмы;
  • рельса, по которой перемещается тельфер.

Все они так или иначе связаны с тельфером, поэтому очень часто они заменяются или чинятся вместе с ним.

Когда еще меняют?

Данную часть крана могут заменить при общем капитальном ремонте. Полномасштабные ремонтные действия выполняются очень редко, но при их использовании заменяется практически каждая деталь, также проводится повторная покраска и обработка всего крана. Капитальный ремонт обходится намного дешевле, чем покупка нового устройства.

Конечные результаты

Замена тельфера услуга, которая не имеет альтернатив при сильной поломке, а значит она пользуется достаточной популярностью. Многие обслуживающие компании предоставляют эту услугу, поэтому осуществить ее не так сложно. У квалифицированных специалистов не возникает проблем с осуществлением замены различных деталей кран-балки.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.