/ Насколько надежен однобалочный опорный мостовой кран

Насколько надежен однобалочный опорный мостовой кран

Насколько надежен однобалочный опорный мостовой кран Статьи РусТальКран Производство кранов

Однобалочный опорный мостовой кран получил широкое распространение в различных отраслях промышленности. Такие конструкции пользуются большой популярностью и являются одними из наиболее востребованных.

При выборе приспособления для складского или промышленного помещения у многих возникает вполне резонный вопрос: насколько надежен однобалочный опорный мостовой кран? И подойдет ли он для тех или иных целей компании?

Характеристики однобалочного опорного мостового крана

Такие приспособления имеют следующие характеристики и особенности:

  • Грузоподъемность. Конструкция позволяет поднимать и перемещать грузы массой до 10 тонн. Приспособление изготовлено из надежных материалов, способных выдерживать подобные нагрузки. При этом в период эксплуатации элементы устройства не деформируются, на поверхности не возникает микротрещин. Это не предельная, а гарантированная грузоподъемность.
  • Высота подъема. Однобалочный опорный мостовой кран может поднимать грузы на высоту 6-18 метров. При индивидуальном заказе может быть изготовлена конструкция, способная поднимать груз на высоту до 36 метров. При производстве таких устройств используются усиленные детали и механизмы, способные выдерживать значительный вес.
  • Ширина пролета. Конструкция может быть установлена в помещении с пролетом 3-28 метров. Модели разделяют на однопролетные и двухпролетные. Вторая разновидность эксплуатируется в просторных помещениях с большой шириной пролета. Сама конструкция отличается более высокой надежностью и эксплуатационными характеристиками.
  • Скорость перемещения. Устройство способно перемещаться со скоростью 24-60 метров в минуту.
  • Устойчивость к воздействию агрессивных сред и влаги. При производстве конструкций используются различные марки стали. Большинство из них не боятся воздействия влаги и агрессивных сред. Это позволяет эксплуатировать оборудование на открытых площадках фактически в любое время года. Дополнительно поверхности обрабатываются специальными составами, которые препятствуют образованию коррозии и разрушению металла.
  • Устойчивость к температурным колебаниям. Современные однобалочные опорные мостовые краны не боятся морозов и могут использоваться при температуре воздуха от -20 градусов, до +40. Это позволяет эксплуатировать оборудование, как в летний период, так и зимой. При этом нежелательно пользоваться устройством при сильных снегопадах, а также значительных ветровых нагрузках, которые негативно влияют на амплитуду раскачивания груза.

Однобалочный опорный мостовой кран работает от трехфазного тока. Напряжение – 380 В. Частота – 50 Гц. Подключение осуществляется при помощи гибкого кабеля, который надежно защищен от проникновения влаги, обрывов и прочих повреждений.

В целом однобалочные опорные мостовые краны – это надежные конструкции, которые могут использоваться промышленными и коммерческими компаниями для выполнения различных задач.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.