/ Можно ли сомневаться в надежности российских ручных шестеренчатых стационарных талей?

Можно ли сомневаться в надежности российских ручных шестеренчатых стационарных талей?

Можно ли сомневаться в надежности российских ручных шестеренчатых стационарных талей? Статьи РусТальКран Производство кранов

Одна из важнейших характеристик тяговых любых тяговых механизмов – это показатель их надежности. От него зависят следующие факторы:

  • производительность;
  • долговечность;
  • безопасность.

Если на производстве, стройке или складе возникла необходимость в применении подъемного устройства, а именно – шестеренной ручной тали, многие предпочитают покупать продукцию зарубежных изготовителей, полагая, что она имеет лучшее качество по сравнению с отечественными механизмами.

Естественно, стоимость таких механизмов является более высокой, но стоит ли переплачивать за европейское, японское или китайское оборудование в надежде, что оно окажется более качественными? А если нет, то можно ли полагаться на качество отечественных кранов?

Чтобы ответить на все эти вопросы, мы постараемся разобраться в некоторых производственных нюансах и сравнить отечественную продукцию с зарубежной.

От чего зависит качество тяговых механизмов

Не нужно обладать инженерным гением, чтобы понять: качество такого изделия, как подъемник, зависит от трех факторов:

  • материал изготовления;
  • технологичность механизма;
  • качество сборки.

В талях применяется простая система, от которой и зависит весь рабочий процесс. Здесь нет никакой электроники или сложных механизмов. Шестеренные тали – одни из самых простых, потому – наиболее надежные. А значит – весь акцент стоит делать именно на качестве применяемого в производстве металла.

Если говорить конкретно о талях, то в качестве изделий акцент делается именно на прочности и качестве сборки. К примеру, наша компания сотрудничает с ведущими европейскими, азиатскими компаниями, поставляющими оборудование и тали по всему миру. Мы занимаемся сборкой готовых изделий. Поставки являются прямыми.

Мы не используем в изготовлении изделий низкокачественных сплавов, цена которых напрямую влияет на износостойкость готовых изделий.

В сборке также используется фурнитура и составные части от лучших болгарских изготовителей, а значит – все составляющие имеют высокие качественные характеристики и в потной мере отвечают даже европейским стандартам.

Отечественные тали

В нашей стране металлургическая промышленность, несомненно, развита. Но мы не можем говорить обо всех производителях, так как в изготовлении талей могут использоваться сплавы низкого качества и менее технологичное оборудование, чем в Европе и странах Азии.

Стоит ли сомневаться в качестве российской продукции? Трудно сказать, ведь, несмотря на ее более низкую цену, многие серьезные компании стараются сотрудничать именно с зарубежными изготовителями.

Продукция «РусТальКран»

Мы нашли компромисс между ценой и качеством, и напрямую сотрудничаем с европейскими и азиатскими компаниями по производству талей. Это значит, что отечественный покупатель имеет возможность приобрести продукцию ведущих зарубежных изготовителей практически по ценам наших изготовителей.

Вам не придется делать выбор в пользу экономии, жертвуя качеством. Это – серьезный фактор, так как от характеристик подъемного оборудования зачастую зависит безопасность на производстве.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.