/ Краткий обзор моделей поворотных кранов

Краткий обзор моделей поворотных кранов

Краткий обзор моделей поворотных кранов Статьи РусТальКран Производство кранов

На рынке сегодня в ассортименте предлагаются модели поворотных кранов, которые представляют собой конструкцию Г-образного типа, которая состоит из опорно-поворотного узла и стрелы. Закрепляется грузоподъемное оборудование вне зависимости от модели на вертикальной поверхности. Особенностью и неоспоримым преимуществом данного типа кранового оборудования можно отметить простоту монтажа, удобство и безопасность эксплуатации.

Различия поворотных кранов по конструктивным особенностям стрелы

  • Балочные, ферменные стрелы с шарнирной составной стрелой способной вращаться под углом до 360 градусов. Это повышает производительность и способствует удобной эксплуатации при выполнении работ в условиях ограниченного пространства.
  • Двутавровая стандартная балка.
  • Балочно-крановое оборудование с растяжкой до 180 градусов, преимуществом оборудования можно отметить снижение веса оборудования при максимальном вылете стрелы;
  • Ферменная трубчатая стрела, кран такого типа выгодно отличается простотой эксплуатации, доступной стоимостью.

Отметим, что при выполнении иных работ стрела вне зависимости от своей длины помех не создает за счет того, что практически вплотную может прилегать к стене или другому основанию

На сайте нашей компании предлагаются поворотные краны в большом ассортименте относительно грузоподъемности, у нас выгодно можно купить поворотный кран который способен поднимать и перемещать грузы от 250 кг до 10 тонн. Отметим, что большим спросом пользуются модели грузоподъемностью 1,2и 5 тонн, которые не заменимы на производственных участках, а также в ремонтных мастерских.

Для небольшого производства, а также для склада отличным приобретением станет поворотный кран грузоподъемностью  250 или 500 кг, в конструкции которых предусматривается установка электрического или механического привода.

Сегодня предлагаются модели поворотных кранов стационарного и мобильного типа. Последние выгодно отличаются рядом преимуществ, их при необходимости можно перемещать за счет наличия платформы с собственными шасси.

Где применяются поворотные краны?

Итак, рассматриваемая спецтехника благодаря своим многочисленным преимуществам нашла применение во многих отраслях, сферах. Чаще всего ее можно встретить:

  • в небольших цехах, где выполняется ремонт или другие операции, где возникает необходимость в транспортировке и подъеме негабаритных грузов;
  • в сборочных цехах, где оборудование может обслуживать отдельное рабочее место;
  • на территории складских помещений, где с его помощью производятся погрузки, выгрузки товара из/в автотранспорт.

Сотрудничая с нашим магазином, вы сможете получить подробные консультации, а также профессиональную помощь в выборе поворотного крана для своего предприятия исходя их основного направления работы и индивидуальных предпочтений. Отметим, что купленный у нас кран будет оперативно и с учетом требований доставлен на любой указанный вами адрес.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.