/ Какие существуют виды электрического консольного крана

Какие существуют виды электрического консольного крана

Какие существуют виды электрического консольного крана Статьи РусТальКран Производство кранов

Консольный кран относится к одним из лучших компактных подъемных устройств, которые применяются практически во всех отраслях промышленности. Удобство и надежность конструкции позволяют производить монтаж данного оборудования практически в любом месте, где понадобятся его услуги, от больших цехов промышленного предприятия до маленького частного СТО. Стандартная конструкция данного устройства обладает грузоподъемностью от четырех до десяти тонн.

Основная конструкция консольного крана состоит из:

  • Опорная рама;
  • Колонна;
  • Поворотная или неподвижная консоль;
  • Направляющий блок;

Консольные краны изготавливаются как в стационарном, так и передвижном варианте. Стационарный кран монтируется на специально подготовленное основание при помощи болтовых соединений, что позволяет в случае необходимости демонтировать конструкцию и перевезти на другое место. Некоторые разновидности конструкции позволяют колонне вращаться, увеличивая обслуживаемую территорию до 360°.

Разновидности консольного крана:

  • Стационарная конструкция, крепящаяся на колонне;
  • Настенный вариант, может передвигаться по специальным подкрановым путям;
  • Двухплечевые конструкции, применяются в местах, где обычному крану, невозможно работать из-за габаритов;
  • Специальные краны, изготовляемые для определенных специфических предприятий по заказу;
  • Яхтенные краны;

В настенном варианте конструкция монтируется на вертикальную поверхность при помощи кронштейнов. В настенных кранах максимальную грузоподъемность ограничивают до десяти тонн, а вылет стрелы до двенадцати метров. Управление кранами осуществляется при помощи электрического привода. Расположение крана может производиться как внутри помещений, так и на открытых площадках. Краны для работы под открытым небом снабжаются дополнительной защитой электрического оборудования. Передвижной вариант настенного крана не оборудуется поворотным типом стрелы. Индивидуальные заказы на данную технику рассчитываются в зависимости от грузоподъемности устройства, высоты конструкции, длины стрелы, а также различных дополнительных опций. Высокое качество современных материалов изготовления и профессионализм нашего персонала, позволяют гарантировать безаварийную работу нашей продукции, в течение длительного срока эксплуатации.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.