/ Какие предъявляют требования при производстве мостовых кранов

Какие предъявляют требования при производстве мостовых кранов

Какие предъявляют требования при производстве мостовых кранов Статьи РусТальКран Производство кранов

Мостовые краны используются при погрузочно-разгрузочных работах, а также с целью перемещения грузов, в том числе и крупногабаритных. Такие приспособления применяются промышленными предприятиями различной специфики, а также компаниями, оказывающими складские услуги. Поэтому важно, чтобы оборудование было прочным и надежным.

Какие же требования предъявляются при производстве мостовых кранов? И как не ошибиться с выбором?

Характеристики мостовых кранов

К такому оборудованию чаще всего предъявляются следующие требования:

  • Грузоподъемность. Это один из основных параметров, которому уделяется особое внимание в процессе производства конструкции. Для того чтобы оборудование обеспечивало подъем и перемещение грузов большой массы используются усиленные элементы конструкции. Благодаря этому грузоподъемность ряда моделей мостовых кранов может доходить до 250 тонн. Такое оборудование дополнительно оснащается малой лебедкой, которая способствует ускорению подъема груза.
  • Высота подъема. Для того, чтобы обеспечить высокий подъем товаров производители прибегают к увеличению размеров подъемного барабана, а также диаметра и длины каната. Современные технологии дают возможность изготавливать приспособления практически любой высоты.
  • Прочность. При изготовлении мостовых кранов производители следят за тем, чтобы конструкция была максимально прочной и надежной. Некачественные устройства являются потенциально опасными. При обрыве груза или конструкции в целом, есть риск получения персоналом тяжелых травм или вовсе смерти. В таком случае производитель, допустивший ошибки при производстве, будет привлечен к уголовной ответственности.
  • Устойчивость к воздействию внешних факторов. Мостовые краны используются внутри помещения, а также на открытых площадках. Второй вариант предполагает воздействие на конструкцию осадков, ультрафиолетовых лучей, ветра и прочих внешних факторов. Важно, чтобы устройство было способно выдержать все их. Для того, чтобы избежать образование коррозии и разрушения конструкции ее элементы обрабатываются специальными составами, которые надежно защищают от воздействия влаги и агрессивных сред. Для повышения устойчивость к ветровым нагрузкам конструкция упрочняется.
  • Простота обслуживания и ремонта. Мостовой кран предполагает закрепление на достаточно большой высоте, что существенно усложняет его обслуживание и ремонт. Поэтому на этапе производства применяются технологии, которые позволяют облегчить выполнение подобных задач. Большинство важных элементов приспособления имеют максимально удобный доступ.

При изготовлении мостовых кранов может использоваться различное количество пролетных балок. Их число выбирается в зависимости от требуемой грузоподъемности конструкции.

Также при производстве особое внимание уделяется способам управления мостовым краном и скорости движения привода. Это непосредственно влияет на производительность приспособления.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.