/ Какие нужно знать особенности пред тем как купить цепную таль?

Какие нужно знать особенности пред тем как купить цепную таль?

Какие нужно знать особенности пред тем как купить цепную таль? Статьи РусТальКран Производство кранов

Покупка цепной тали должна быть обдуманным и взвешенным решением, потому что это конструкция не такая дешевая и попросту «выбрасывать» деньги нет никакого желания. Тельферы различают по следующим характеристикам:

  • грузоподъемности;
  • скорости передвижения;
  • высоте подъема груза;
  • скорости подъема груза.

Цепная таль, это не тот инструмент, который выбирают по внешним характеристикам или же исключительно по рейтингу фирмы производителя. При покупке инструмента для производственных предприятий, где ежедневно перемещается большое количество тяжелых грузов, нужно выбрать инструмент с высокой грузоподъемностью. Не стоит думать о том, что цепная таль с максимальным количеством поднимаемых грузов в 1 тонну справится и с 2 тоннами. На «авось» полагаться не стоит, инструмент просто выйдет из строя по причине перегрузки и вам повторно придется покупать таль. Даже владельцам автосервисов, которые обслуживают не только легковые, но и грузовые машины, советуется отдать предпочтение тельферу с высокой грузоподъемностью.

Не имеет значение, как часто происходит перегрузка, инструмент может и не выйдет из строя полностью, но отдельные детали будут работать не так, как раньше. Однако это выбор каждого, нельзя в обязательном порядке склонять к покупке, запомнить стоит лишь, что скупой платит дважды.

Скорость производства

Работа электрического тельфера может прямо повлиять и на производственный процесс, причем как положительно, так и отрицательно. Безусловно, использование оборудования с электроприводом гораздо облегчает перетаскивания тяжелых материалов, но от скорости передвижения и подъема груза также зависит немало.

Скорость передвижения прямо влияет на то, через какое количество времени груз достигнет точки назначения. Слишком медленное перетаскивание может существенно повлиять на работу производственных компаний, которым необходимо изготавливать продукцию в сжатые сроки.

Небольшим предприятиям нет необходимости раскошеливаться на оборудование с высокой скоростью перемещения грузов. Нецелесообразно покупать более дорогую технику, если в этом нет существенной необходимости.

Стоит обратить внимание и на возможность цепного тельфера в поднятии груза на высоту. Многое, конечно, зависит от того, какой именно груз будет подлежать перемещению. Перетаскивания, например, машин не может осуществляться техникой, которая поднимает груз не более, чем на 1 метр. Это, по крайней мере, может вызвать неудобства, ведь автосервисы располагают большим количеством инструментов, которые могут быть задеты при перемещении авто.

Выбор производителя

Обратить внимание при покупке оборудования стоит не столько на производителя, сколько на технические характеристики товара. Они должны соответствовать всем требованиям предприятия, для которого приобретается электрическая цепная таль.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.