/ Какие нужно знать нюансы перед тем как купить ручную таль

Какие нужно знать нюансы перед тем как купить ручную таль

Какие нужно знать нюансы перед тем как купить ручную таль Статьи РусТальКран Производство кранов

Покупка ручной тали должна быть взвешенным решением, потому что использование конструкции может требоваться ежедневно. В первую очередь следует обратить внимание на следующие характеристики:

  • грузоподъемность;
  • оснащенность одной или двумя цепями;
  • тип конструкции;
  • компактность дизайна.

У ручных талей существует большой диапазон грузоподъемности, перед тем как купить изделие, необходимо учитывать этот факт. Не стоит перегружать устройство, так как оно может выйти из строя прямо в момент перемещения груза, что может привести к его деформации и травмам работников.

Тали, оснащенные одной цепью, не могут поднимать большие грузы, более качественные конструкции предусматривают две цепи. Важным нюансом считается и вес изделия, чем он меньше, тем проще будет происходить рабочий процесс.

Ручные виды тали подразделяются на несколько типов, к которым относятся следующие:
  • шестеренная;
  • рычажная;
  • червячная.

Многие покупатели спрашивают, чем они отличаются и какая из приведенных конструкций более качественная. Ответ на самом деле не может быть однозначным, потому что каждый тип ручной тали имеет свои достоинства.

Типы ручных талей

Каждый тип конструкции предусмотрен для перемещения грузов, но есть и отдельные особенности. Шестеренная ручная таль применяется при опускании и передвижении грузов по рассчитанным путям. Как правило, конструкции имеют компактный дизайн и неприхотливы в обращении.

Тем не менее, шестеренная таль может быть использована исключительно профессионалами, так как нюансы эксплуатации должны быть тщательно изучены. Специальный тормоз, которым оснащена конструкция, исключает произвольное опускание груза. По этой причине мастер может быть спокоен за сохранность материалов при перемещении.

Рычажная ручная таль станет незаменимым приспособлением для малогабаритных помещений, потому что она очень компактна по конструкции. Она может использоваться во всех сферах строительства, однако чаще всего является лишь «запасным» вариантом, так как большинство предприятий предпочитают ей электрические лебедки.

Червячная ручная таль считается самым распространенным приспособлением для перетаскивания грузов. Качественная модель оснащена двумя блоками: подвижным и неподвижным. Она используется преимущественно в открытых пространствах и обладает большими габаритами в сравнении с аналогами.

Главным преимуществом ручных талей можно отметить то, что они могут работать без потребления электроэнергии. Этот факт значительно экономит средства и делает более доступным использование в условиях отсутствия света.

Несмотря на преимущества, перед покупкой всегда стоит рассчитать и рабочую силу, которая понадобится для осуществления работ. В случае если квалифицированных кадров не хватает, лучше приобрести все же электрический цепной тельфер, который также прослужит долго и быстро себя окупит.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.