/ Какие может включать в себя дополнительные опции шестеренная передвижная таль?

Какие может включать в себя дополнительные опции шестеренная передвижная таль?

Какие может включать в себя дополнительные опции шестеренная передвижная таль? Статьи РусТальКран Производство кранов

Таль – вид грузоподъемного механизма, отличающегося своей простотой и максимальной надежностью. А ручные тали используются на производствах еще и по причине их экономичности: для их полноценной эксплуатации не требуется применения электроэнергии.

Ручные стационарные тали имеют только один недостаток: это узкий спектр применения. Они предназначены для подъема и удержания грузов. Потому для большей функциональности применяют передвижные шестеренные ручные тали. Из названия можно судить о том, что в данном случае выполняется еще одна функция: передвижение груза на расстояния.

В данной статье мы немного подробнее обсудим все возможности такого механизма, как таль шестеренная передвижная шестеренная с ручным управлением.

Где используется таль передвижная шестеренная?

Для того чтобы более подробно обсудить основные функции и опции оборудования, скажу пару слов о том, где его вообще применяют и как используют:

  • строительные объекты;
  • автосервисы;
  • складские помещения;
  • промышленные предприятия.

Отмечу и тот факт, что для применения тали ручной передвижной вовсе не обязательно наличие навеса. Такое оборудование широко используется как в закрытых помещениях, так и под открытым небом. Главное – правильно его смонтировать.

Основные функции ручной передвижной шестеренной тали

Из перечисленного выше списка можно сделать вывод, что сфера применения талей достаточно широка. Но почему это оборудование настолько востребовано. Дело в том, что практически на любом предприятии, или – совсем небольшой объекте, практически постоянно возникает необходимость в реализации следующих действий:

  • подъем груза;
  • его удержание на высоте;
  • перемещение по заранее проложенному маршруту на определенное расстояние.

При этом грузоподъемность тали шестеренной может варьироваться от 0,5 до 10 т. в зависимости от особенностей применения устройства.

Все манипуляции проводятся вручную, потому для манипуляций с грузом и привода тали в движение не требуется использования электроэнергии. Это – еще одна причина, по которой тали ручные имеют столь широкое применение.

Дополнительные опции

Казалось бы, шестеренные ручные тали имеют довольно ограниченное количество функций. Тем не менее, существует и наличие некоторых дополнительных опций, которые также следует обсудить. К ним относятся:

  • возможность фиксации груза на определенной высоте, она обеспечивается наличием дискового автоматического тормоза. Тали могут изготавливаться в следующих исполнениях:
  • климатический вариант для применения в температурных условиях ниже -40 градусов;
  • взрывозащищенные тали;
  • пожаробезопасные тали.

Из этого можно сделать вывод, что тали – невероятно эффективные и универсальные устройства, широко применяемые в самых разных сферах и условиях. А новые технологии, используемые в их изготовлении, позволяют добиться максимальных качественных характеристик и показателей безопасности.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.