/ Какие могут использоваться лебедки при перемещении тележки холостой тали?

Какие могут использоваться лебедки при перемещении тележки холостой тали?

Какие могут использоваться лебедки при перемещении тележки холостой тали? Статьи РусТальКран Производство кранов

Занимаясь организацией грузоперевозок тяжелых грузов, например, строительных материалов, стоит проследить за тем, чтобы было использовано только качественное оборудование. Одним из элементов такого оборудования при перемещении тележки холостой тали является лебедка. Следует учитывать, что существует определенные различия между лебедками и талями, хотя многие путают их из-за схожести назначения.

Виды лебедок

Выделяют два вида лебедок, используемых при перемещении тележек холостой тали:

  • ручные;
  • электрические.

Ручные лебедки в свою очередь подразделяются на:

  • барабанные, рычажного типа;
  • монтажно-тяговые механизмы.

Как ручные, так и электрические лебедки очень часто используются вместе с канатами специального назначения.

Лебедки электрические

Область использования электрических лебедок – строительство, производство и строительные площадки. В частности используются для подъема, опускания, в общем, перемещения грузов различных по весу. Их грузоподъемность варьируется от 250 кг до 1 тонны. Довольно просты в эксплуатации, отличаются надежностью и повышенной безопасностью. Такие лебедки имеют стандартную конструкцию, которая включает в себя барабан, двигатель электрического типа, шестеренчатые или червячные редуктора, тормоза, крюки и пульт управления. Такие лебедки отличаются универсальностью.

Лебедки барабанные, рычажного типа

Барабанные и рычажные лебедки допускаются к использованию только лицами, прошедшими специальное обучение. Нельзя допускать на площадку, где используются подобные лебедки, простых обывателей, не ознакомленных с техникой безопасности. Барабанные лебедки имеют дополнительное оснащение в виде механизма храпового типа, которые предотвращают случайное опускание груза.

Рычажные лебедки не используются для перемещения тележек холостой тали в вертикальном положении. Такое перемещение возможно только в том случае, если груз устанавливается на платформу специального назначения.

Лебедки подобного типа могут быть использованы для транспортировки грузов с высоким весом.

Как выбрать лебедку для перемещения тележки холостой тали?

Для того чтобы выбрать лебедку, которая подойдет для использования при перемещении тележки холостой тали, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • грузоподъемность лебедки должна быть не меньше одной тонны;
  • надежность механизмов, то есть следует тщательно осмотреть оборудование перед тем, как его приобретать;
  • предназначение лебедки – для перемещения груза вертикальным способом или горизонтальным.

В любом случае при возникновении некоторых затруднений в выборе лебедки стоит обратиться за помощью к консультанту, а еще лучше – заказать грузоперевозки в компании, которая имеет необходимое оснащение, чтобы заниматься транспортировкой грузов, имеющих большой вес.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.