/ Какие этапы включают в себя при монтаже тельфера?

Какие этапы включают в себя при монтаже тельфера?

Какие этапы включают в себя при монтаже тельфера? Статьи РусТальКран Производство кранов

Этапы монтажа тельфера – это определенные практикой аспекты сборки электрической тали, позволяющие обеспечить вертикальный захват груза и его перемещение в горизонтальной плоскости.

Стадийность процесса монтажа тельфера

Обычно специалисты по монтажу тельфера отлично знают последовательность процедуры. Соблюдение ее гарантирует качественную сборку и долговечную эксплуатацию. Тельфер сложно назвать простой конструкцией, так как он состоит из множества элементов. И поочередная их установка с последующей проверкой прочности креплений – самая верная гарантия качества работы монтажников. Процесс монтажа тельфера выглядит приблизительно так:

  • Сборка передвижного и подъёмного механизма;
  • Прокладка грузового каната, который также может быть заменен цепью;
  • Установка подвески-крюка;
  • Оформление механизма управления.

При этом наши специалисты не просто соберут устройство правильно по болтикам, но еще и произведут пусконаладочные работы. Это позволит увидеть имеющиеся недочеты монтажа и быстро устранить их, исключая риск поломки. Очень важно выбирать в качестве монтажников профессионалов. Это гарантирует возможность предотвращения аварийности использования устройств, что может привести к производственному травматизму.

Особенности процедуры монтажа

При монтаже стоит учитывать тип расположения барабанной части. Она может быть продольной и поперечной. В первом случае тельфер крепится шарнирами. А во втором – крюк подвешивают к передвижному механизму, и уже потом осуществляют монтаж. При поперечном монтаже концы грузового каната тупикуются в специальных отверстиях барабана. А при продольном – при помощи специальной втулки, которая крепится к корпусной части самой тали. Монтаж тельфера осуществляется:

  • В температурном диапазоне от +40 до -40;
  • При относительной влажности в помещении не более 80%;
  • В помещениях без высокого уровня запыленности.

Это позволит гарантировать качественный результат установки и безупречное проведение пусконаладочных работ. Профессионалы также должны разбираться в обустройстве тельферов с дополнительными опциями. Речь идет об ограничителях грузоподъемности, тепловой защите всех двигателей, канатоукладничке современной модели. И наши специалисты без труда справятся с такой задачей.

Для клиентов мы способны на все

В ассортименте наших сервисов представлен достаточно широкий перечень услуг, позволяющий произвести не только монтаж тельферов, но и:

  • Консультацию по части подбора;
  • Ремонт;
  • Поставку комплектующих.

Если не знаете, что и где найти, смело обращайтесь к нам. Поможем, подскажем, смонтируем и наладим работу.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.