/ Как определится с выбором поворотного крана

Как определится с выбором поворотного крана

Как определится с выбором поворотного крана Статьи РусТальКран Производство кранов

На предприятиях, производстве других объектах, где по роду деятельности приходится регулярно выполнять транспортировку, подъем грузов сталкиваться приходится с эксплуатацией грузоподъемного оборудования. Появляется необходимость покупки и здесь важно правильно определиться с выбором крана, поскольку от этого будет во многом зависеть его безопасность, долговечность и производительность эксплуатации.

Прежде чем отправиться покупать грузоподъемное оборудование нужно определиться с областью, интенсивностью его эксплуатации. Нужно определиться с такими моментами как грузоподъемность, выброс стрелы, мобильность, высота подъема. Кроме этого не лишним проконсультироваться относительно мощности, моментов, которые нужно учесть много. Поэтому обращайтесь в нашу компанию, где опытные сотрудники с учетом ваших пожеланий помогут определиться с выбором и покупкой, интересующего грузоподъемного оборудования относительно технических параметров.

Основные моменты, влияющие на выбор поворотного крана

Итак, сразу отметим, что выбор крупной техники, особенно грузоподъемной – это сложный и ответственный процесс. При выборе следует ориентироваться на следующие показатели и моменты:

  • Способ перемещения. Сегодня предлагаются модели поворотных кранов с различной скоростью перемещения груза. Рекомендуется рассматривать модели, которые способны быстро выполнять рабочие процессы, поскольку от этого будет зависеть производительность в работе.
  • Тип устройства. Краны рассматриваемого типа предлагаются грузоподъемностью в большом диапазоне, зависит от индивидуальных конструктивных особенностей, типа привода, а также способа закрепления груза.
  • Грузозахватный механизм. Предлагаются варианты с магнитом, крюком, грейферные. Выбор зависит от того с каким грузом планируется работать. Отметим, что последние рассчитаны на работу с сыпучим грузом. Самые просты – это магнитные, но отметим, что они рассчитаны на максимальную грузоподъемность до 300 кг.
  • Компания производитель. Рекомендуется выбор останавливать на продукции известных европейских компаний, конечно стоимость такого оборудования будет высокой, но и в работе они демонстрируют максимально высокие показатели.
  • Стоимость рассматриваемого крана. В данном случае экономить не рекомендуется. Важно понимать, что чем дороже кран, тем качественнее и надежнее он в эксплуатации. Однако отметим, что цена на оборудование будет складываться в зависимости от конструктивных особенностей, а также наличия дополнительных возможностей, которые позволят расширить функциональность.

Сотрудничая с нашей компанией, вы сможете рассчитывать на максимально выгодные и удобные условия сотрудничества. Мы проконсультируем по всем вопросам, касающимся выбора поворотного крана, учитывая индивидуальные требования, особенности производства, поможем определиться с его выбором и покупкой.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.