/ Как не ошибиться при выборе кранов кранового оборудования

Как не ошибиться при выборе кранов кранового оборудования

Как не ошибиться при выборе кранов кранового оборудования Статьи РусТальКран Производство кранов

Чтобы современное предприятие нормально функционировало и приносило прибыль, потребуется наличие кранового оборудования, выбор которого следует осуществлять с учетом эксплуатационных нагрузок, специфики предприятия и интенсивности эксплуатации. Это три основные позиции, но существуют и целый ряд других моментов, которые следует учитывать при выборе и покупке кранового оборудования для современного предприятия.

Стоит отметить, что использование кранового оборудования позволит существенно сократить трудозатраты, а также повысить производительность производственного участка. Сегодня крановое оборудование предлагается в большом ассортименте, поэтому особых трудностей не возникнет, главное ответственно подходить к решению этого вопроса.

Как правильно подобрать крановое оборудование и кран для предприятия?

  • Отношение диаметра колоны к грузоподъемности. Итак, отметим, что при производстве кранов и кранового оборудования применяются различные металлы и их сплавы. К примеру, сталь марки Ст4, Ст5 выдержать эксплуатационную нагрузку более чем 100 МПа не смогут.

При выборе важно уделить данному моменту внимание и учитывать, что если максимальная грузоподъемность, к примеру, 500 тонн, то колона должна иметь диаметр не меньше 550 мм. Если рассматриваемый вариант не соответствует заявленному требованию, то выдержать максимально указанную нагрузку в паспорте он не сможет.

  • Технология производства колоны. Рекомендуется останавливать выбор на моделях изготавливаемых методом ковки, стоит отметить, что ковка придает металлу большую прочность и повышает характеристики за счет уплотнения кристаллической решетки. Кроме этого повышаются показатели устойчивости к коррозии, благодаря чему увеличиваются и эксплуатационные характеристики.
  • Эксплуатационные условия. Стоит понимать, что во многом на долговечность и функциональность кранов и оборудования будет сказываться то, в каких условиях происходит эксплуатация. Отметим, что на рынке предлагаются модели различного типа и комплектации, рассчитанные на использование в определенных условиях.
  • Система безопасности. Вне зависимости от типа и модели крана, он обязательно должен иметь надежную систему безопасности. Особенно это относится к барабану с тросом, который моментально должен блокироваться в случае появления аварийной ситуации. 

Существуют и другие моменты и требования, в этой статье перечислены только некоторые факторы, влияющие на выбор и которые должны обязательно учитываться. В заключение отметим, что осуществлять выбор исходя из стоимости кранового оборудования, не правильно.

Сотрудничая с нашей компанией, вы сможете рассчитывать на профессиональные консультации опытных специалистов, которые с учетом всех требований и основного направления производственного участка помогут подобрать кран и крановое оборудование.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.