/ Как могут использоваться козловые краны?

Как могут использоваться козловые краны?

Как могут использоваться козловые краны? Статьи РусТальКран Производство кранов

Козловой кран — это подъемный механизм, который позволяет работать с крупными объектами. Стандартная форма данного изделия представляет собой мост, установленный на опоры, которые в свою очередь установлены на надежный фундамент. Полноценный козловой кран может быть установлен только на открытом пространстве. Часто он используется для работы на так называемых открытых складах.

Для чего используется?

Подъемное устройство используется для перемещения крупногабаритных и тяжелых изделий. Обычно такое требуется в следующих сферах:

  • Строительство;
  • Обслуживание;
  • Погрузка.

Для строительных работ применяются крупномасштабные изделия, которые имеют грузоподъемность до 400 тонн. Погрузочная версия обладает грузоподъемностью до 50 тонн. Подъемное устройство имеет достаточно простую конструкцию, но все равно оно требует регулярного обслуживания и правильного использования. Управлять краном может только человек имеющий квалификацию «крановщик козлового крана».

В строительстве кран может использоваться для выполнения массы задач. Во-первых, он может перемещать и поднимать тяжелые объекты, во-вторых, он может устанавливать цельные конструкции. Для погрузки на платформы контейнеров и других объектов тоже может использоваться козловой кран. Самую большую популярность он завоевал в сфере погрузки и разгрузки на открытых площадках. Он может легко перемещать крупногабаритный груз в пределах одного открытого склада. Также стоит отметить, что при помощи козлового крана может осуществляться обслуживание каких-либо объектов. Это могут быть небольшие постройки, например, водонасосные станции.

Козловой кран может оборудоваться тележкой и лебедкой, это позволяет перемещать любой объект во всех плоскостях. Сам кран может незначительно перемещаться по специальным рельсам. Существуют стационарные модели, которые остаются на месте установки.

Почему выбирают данное подъемное устройство?

Козловой кран выбирают из-за того, что он обладает массой преимуществ и не имеет альтернатив в некоторых сферах. Среди преимуществ можно выделить:

  • Простую конструкцию;
  • Невысокую стоимость;
  • Высокую грузоподъемность;
  • Простое обслуживание.

Среди недостатков данного вида изделий выделяют: низкий подъем груза и невозможность активного перемещения на большие расстояния. Из-за этого сфера применения козлового крана не так широка.

В целом, данный кран способен использоваться во многих сферах, особенно если требуется поднимать груз на небольшую высоту.

Что в итоге?

Использование козлового крана целесообразно во многих сферах, несмотря на то, что появились более продвинутые версии подъемных устройств. Соотношение стоимости и конструкции — одно из лучших на рынке. Изделие приспособлено к использованию в неблагоприятных условиях, в том числе и при минусовой температуре. Конструкция и отдельные детали достаточно долговечны, поэтому срок службы больше десятка лет.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.