/ Как грамотно произвести монтаж мостового крана?

Как грамотно произвести монтаж мостового крана?

Как грамотно произвести монтаж мостового крана? Статьи РусТальКран Производство кранов

Монтаж мостового крана – это регламентированная предписаниями технического плана последовательность действий, позволяющая установить конструкцию правильно и надежно, а также наладить ее работу.

Аспекты грамотного монтажа мостового крана

Монтаж мостового крана сложно назвать простой процедурой. И это обусловлено конструктивными особенностями устройства. Но при этом наши профессионалы хорошо знают свое дело, поэтому готовы работать так, что придраться будет не к чему. Первым делом на опорной конструкции устанавливается электроталь. Затем осуществляется монтаж концевых балок и двух подвижных опор. Для двухпролетного крана предусмотрена еще и жесткая балка посередине.

Опорная конструкция соединяется с обеих сторон с подвижными балками на высоте. Там же происходит крепление кронштейнами несущей опоры с центральной жесткой балкой. Большой вес и габаритность конструкции крана значительно усложняют работу, но она наши специалисты справятся с задачей. А заказчику следует взять на заметку:

  • Допускать к работе только профессионалов с подтверждающими навыки документами;
  • Приостановить выпуск продукции, если монтажные работы производятся в цеху;
  • Эвакуировать своих рабочих.

Все это гарантирует качественный результат работы и отсутствие травматизма.

Рекомендации при монтаже крана

Очень важно в процессе монтажа мостового крана соотнести его с имеющимися габаритами помещения. Не всегда от изготовителей приходит комплектное оборудование. Ведь длина крана должна в точной мере соответствовать пролету помещения, в противном случае нет смысла в таком монтаже. Внимательно наши специалисты относятся и к монтажу электрической разновидности крана.

Мы точно знаем, как правильно расположить троллеи, ведь в проектных чертежах такой нюанс описывается редко. Неверное расположение троллей повлечет за собой конструктивные корректировки крана, что усложняет и затягивает работу по монтажу. В целях техники безопасности на концах крановых путей обязательно монтируются упоры в виде ограничителей.

Соединяются балки болтами, а также пластинами сбоку балки, прикрепленными при помощи сварки. Болты из углеродистых и легированных сталей монтируются в специальные отверстия. Позже проверяются диагонали крана, а после – уже привариваются пластины. Но лучше мониторить правильность скрепления болтами несколько раз, а уже затем обваривать пластины.

Причины доверить дело монтажа нам

Мы гарантируем честную и оперативную работу по монтажу мостового крана. А также консультационную поддержку. Есть вопросы? Тогда:

  • Звоните;
  • Заполняйте форму на сайте;
  • Читайте статьи на нашем ресурсе.

Ответ найдется у нас всегда, обращайтесь.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.