/ Как долго может проходить ремонт мостовых кранов?

Как долго может проходить ремонт мостовых кранов?

Как долго может проходить ремонт мостовых кранов? Статьи РусТальКран Производство кранов

Ремонт — это процесс, которого не удастся избежать ни одному владельцу профессионального подъемного устройства. Срок исполнения этой процедуры очень сильно варьируется. Все зависит от того, какие ремонтные работы выполняются. Существует текущий, промежуточный и капитальный ремонт. Каждый из них отличается друг от друга степенью погружения и замены деталей. Текущий вариант напоминает простую диагностику, целью которой является предотвращение серьезных проблем.

Примерные сроки

Каждая обслуживающая компания выполняет одинаковые работы разное количество времени. Поэтому назвать точные сроки практически невозможно. Можно лишь озвучить примерные даты, которые характерны для тех или иных работ. Требуется связываться с компанией и уточнять примерные сроки исполнения после того, как будет сообщен размер мостового крана, марка, состояние, возраст и т.д. Разные марки отличаются размером, поэтому стоимость ремонта маленького мостового крана будет ниже, чем у большого.

С уверенностью можно сказать то, что дольше всего будет проходить капитальный ремонт. Он может занимать период от 1 до 3 недель. Легкая замена оборудования может занимать всего несколько дней.

Очень часто можно столкнуться с явлением, которое именуется аварийным ремонтом. Он выполняется в том случае, когда была выведена из строя какая-то деталь и требуется, как можно быстрее провести починку для возобновления работы. Такая процедура может быть осуществлена за 1-2 дня.

Что еще влияет на длительность?

Состояние крана является главной причиной, которая влияет на сроки, также на них влияют:

  • возможности организации исполнителя;
  • тип крана;
  • оборудование, которое используется для работы.

Мостовые краны могут несколько отличаться друг от друга, это в свою очередь может влиять на срок исполнения их ремонта.

Иногда легкие работы осложняются и затягиваются, при этом вины исполнителя нет, просто обнаруживаются новые поломки и деформации, которые требуют иного подхода.

Возможность ускорить работы

Некоторые компании предлагают так называемый срочный ремонт, который позволяет провести процедуру гораздо быстрее, но за услугу придется доплатить. Если главная цель проведение быстрых ремонтных работ, то данный вариант отлично подойдет.

Чтобы не прибегать к дополнительным услугам, нужно всегда проводить осмотры и профилактические работы, тогда не потребуется использовать капитальный ремонт. Регулярная замена деталей и правильное обслуживание позволят сэкономить в будущем.

Конечные итоги

Процесс починки мостового крана может длиться достаточно долгий срок, особенно если подъемное устройство никогда не обслуживалось и использовалось в неблагоприятных условиях. Человек, может выбирать компании с более широким спектром услуг, которые предоставляют срочный ремонт крана. Такая услуга незначительно влияет на общую стоимость, но ей пользуются только в крайнем случае.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.