/ Как часто необходимо делать ремонт ручных талей

Как часто необходимо делать ремонт ручных талей

Как часто необходимо делать ремонт ручных талей Статьи РусТальКран Производство кранов

Несмотря на то, что цепные ручные тали отличаются простотой конструкции в процессе эксплуатации, наступает период, когда появляется необходимость в проведении технического обслуживания или ремонта. Сразу отметим, что проводить технический осмотр рекомендуется минимум два раза в течение года.

Доверять выполнять работы связанные с обслуживанием следует только опытным сотрудникам, которые имеют опыт и способны быстро справиться с задачами любой сложности. Если в рамках обслуживания будет производиться диагностика, то гарантированно удается быстро выявить конструктивные элементы, которые в ближайшее время  могут по причине износа потребовать замены.

ВАЖНО! Вне зависимости от исправности ручной тали, которая используется в условиях вашего предприятия необходимо своевременно выполнять ежемесячное обслуживание. Это позволит выявить мелкие дефекты и неисправности, своевременно их устранить, благодаря чему удастся избежать более серьезных поломок, для устранения которых могут потребоваться значительные капиталовложения.

Обслуживание и ремонт  должен проводиться компанией, с которой заключается предварительно договор на предоставление услуг. Экономить на ремонте и техническом обслуживании не следует, поскольку от качества его проведения будет зависеть надежность и безопасность эксплуатации грузоподъемного оборудования.

Важность выполнения профилактических мероприятий при эксплуатации ручных талей

Итак, следует отметить, что профилактическим принято называть ежемесячное обслуживание. Предусматривается, что специалистом будет выполняться диагностика, позволяющая быстро и точно определить степень работоспособности, наличие скрытых неисправностей. Устранение дефектов осуществляется опытными специалистами с учетом всех требований и использованием качественных запасных деталей. В рамках обслуживания выполняются следующие мероприятия:

  • Проверка работоспособности механизмов, отдельных узлов;
  • Проверяется состояние цепей;
  • Осматривается грузоподъемный механизм;
  • Проверяется качество и надежность работы тормозной системы.

Особое внимание мастером уделяется узлам и деталям, которые в процессе эксплуатации подвергаются наибольшим нагрузкам. Если при осмотре выявляются неисправности, специалистом предпринимаются необходимые мероприятия по их устранению.

С особой ответственностью необходимо относиться к выполнению капитального ремонта, в рамках которого осуществляется замена износившихся деталей, механизмов конструктивных элементов.

Не рекомендуется экономить на проведении ремонта, а также технического обслуживания, обращайтесь только к опытным мастерам, которые способны оперативно и качественно справляться с задачами любой сложности.

Обратившись в нашу компанию, вы сможете получить необходимые консультации и рекомендации относительно не только приобретения оборудования, но и условий по их эксплуатации, а также необходимости проведения своевременного обслуживания и ремонта.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.