/ Главные характеристики и особенности ручной тали

Главные характеристики и особенности ручной тали

Главные характеристики и особенности ручной тали Статьи РусТальКран Производство кранов

Справедливости ради, можно спросить каждого работника склада, без чего невозможно было бы производить рабочий процесс. Отчет будет однозначным, практически нереально было бы выполнять рабочие нормы без ручной тали.

Это приспособление обладает безусловными преимуществами, а к главным из них относятся следующие:

  • высокая грузоподъемность;
  • взрывобезопасность;
  • приемлемая цена;
  • долгий срок эксплуатации;
  • простота в использовании.

С самого момента изобретения, ручная таль стала излюбленным инструментом при строительных работах, а так же при производстве товаров. Единственным минусом приспособления считается то, что использовать его может далеко не каждый. Для того чтобы начать работу, необходимо приложить физическую силу, но далее инструмент выступает исключительным помощником при поднятии грузов.

Стоит отметить, что ручная таль станет только помощником, человеку все равно придется принимать на себя вес переносимых материалов, вот только он будет существенно меньше реального.

Особенности ручной тали

Главной особенностью ручной тали считается то, что это нехитрое приспособление позволяет снизить вес нагрузки на рабочего в два раза. Клиенты очень часто спрашивают о том, насколько безопасно использование конструкции. Конечно, в практике отмечается большое количество производственных травм, которые были получены в результате нарушения техники безопасности.

Можно с уверенностью сказать, что техника безопасности это определяющий фактор при использовании ручной тали. Во время подъема больших грузов, на работника в обязательном порядке должны быть одеты защитные приспособления.

Еще один вопрос, который часто задают клиенты, заключается в том, возможно ли нагревание устройства при частом использовании. Еще некоторое время назад не было возможности обеспечить изделиям взрывобезопасность. На сегодняшний день, большинство производителей могут обеспечить безопасность в эксплуатации.

Тали могут незначительно нагреваться при частом использовании, но взрывы и воспламенение исключены. В основном нагревание может происходить, когда часто перетаскиваются грузы с большой массой. С помощью ручной тали возможно перемещать материалы с массой до 10 тонн, что позволяет ее использование на больших производственных предприятиях.

Поднимать грузы можно на высоту до 12 метров, для этого достаточно лишь обеспечить необходимые условия. Использование возможно как в отрытом пространстве, так и в помещении, на срок эксплуатации это практически не влияет.

Устройство занимает совсем немного место, что приятно порадует представителей компаний с малогабаритными производственными или складскими помещениями.

В качестве основополагающих характеристик ручной тали можно отметить высокую производительность и простоту в использовании. Однако ручной тип изделия уже практически заменили электрическим, так как его эксплуатация еще проще, а производительность значительно выше.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.