/ Главные и отличительные преимущества болгарского электротельфера в сравнении с другими моделями

Главные и отличительные преимущества болгарского электротельфера в сравнении с другими моделями

Главные и отличительные преимущества болгарского электротельфера в сравнении с другими моделями Статьи РусТальКран Производство кранов

При таком стремительном темпе развития промышленности и производств в СССР требовалось большое количество подъемного оборудования. Болгарские тельферы отлично зарекомендовали себя в этой области. Это произошло благодаря высокому качеству исполнения и надежности тельферов.

Современный рынок подъемного оборудования насыщен тельферами производства разных стран и компаний. Так почему же именно болгарские тельферы имеют такую популярность? Все потому, что обладают они рядом весомых преимуществ и качеств:

  • большой диапазон грузоподъемности;
  • простота обслуживания и ремонта;
  • отличная производительность.

От аналогов еще отличало болгарские тали и то, что высокая технологичность, с которой они были выполнены, была на шаг впереди остальных. При производстве болгарских тельферов всегда используется только качественное сырье и материалы. Это сказывается на длительной работоспособности тельферов.

Конструкция

Болгарские тельферы - это универсальные мощные агрегаты, служащие для подъема грузов в самых различных отраслях. Главным звеном в конструкции электротельфера является барабан, с помощью которого и происходит подъем или спуск груза.

Привод подъемного механизма работает от сети 380 вольт, т. е. трехфазный. Для достижения безопасности, используется понижающий трансформатор, который подает на элементы управления не 380 в, а 42.

Безопасность - одно из главных преимущества

Запас прочности, которым производители болгарских тельферов насыщают свои изделия, обеспечивает стабильную и безопасную работу этого оборудования. Надежность тормозной системы обеспечивается главным образом технологичным подходом к ее исполнению.

Одним из основных залогов безопасной работы болгарского тельфера, все же является соблюдение всех правил его эксплуатации. Однако, не всегда и не всем удается в точности им соответствовать, и иногда все же правила кто-нибудь пытается нарушить. Но для этого производители болгарских тельферов придумали защиту, позволяющую ограничить грузоподъемность тельферов до заявленной в конкретной модели. Суть защиты заключается в том, что вся электрическая цепь отключается при попытке поднять груз, вес которого выше заявленной грузоподъемности. Это помогло избежать множественных дорогостоящих и опасных поломок. Однако, опускать груз с превышением веса все же возможно.

Болгарские электротельферы выгодно отличаются своими качествами на фоне своих аналогов. Слава о болгарских электротельферах идет впереди них. При выборе подъемного агрегата, покупатель, в первую очередь, остановит свой выбор на том изделии, которое предложит стабильную и длительную работу при максимальных нагрузках. А равных болгарскому тельферу среди подобных подъемных машин нет.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.