/ Где применяется подвесная ручная кран балка

Где применяется подвесная ручная кран балка

Где применяется подвесная ручная кран балка Статьи РусТальКран Производство кранов

Ручная кран балка получила широкое распространение в различных отраслях промышленности. Востребованность конструкции обусловлена ее надежностью и удобством. Оно имеет ручной привод, существенно облегчающий управление оборудованием.

Где же применяется?

Область использования

Чаще всего в следующих случаях:

  • Складские помещения. Оборудование предназначено для подъема и перемещения грузов различного веса и специфики. С его помощью осуществляется погрузка и разгрузка даже достаточно тяжелых и объемных товаров. Применение устройства используется в помещениях, где осуществляется погрузка или разгрузка на авто и железнодорожный транспорт.
  • Производства. Устройство применяется для перемещения сырья или готовой продукции вдоль стен производственных помещений. Таким образом освобождается свободная площадь, а также товар готовится к отгрузке на склад или конечному потребителю. Также в условиях производства при помощи подвесной ручной кран балки осуществляется загрузка готовой продукции в вагоны.
  • Гидроэлектростанции. Подвесные ручные кран балки часто устанавливаются на территории гидроэлектростанций. В данном случае приспособление применяется в большей степени для разгрузки или замены отдельных элементов оборудования.
  • Сборочные площадки. Оборудование используется в помещениях, где собираются приспособления различного уровня сложности. Это могут быть металлоконструкции или различные изделия. Устройства способствуют ускорению мелких монтажных работ. При помощи приспособления можно облегчить закрепление отдельных элементов будущей конструкции.

Чаще всего подвесная она применяется при небольших объемах работы. Для регулярной разгрузки и погрузки лучше использовать более надежные конструкции.

Их рекомендуется эксплуатировать в закрытых помещениях небольшой пролетности, а также на открытых площадках. При этом важно, чтобы площадка была оборудована навесом, который защищает от воздействия осадков. При использовании конструкции под открытым небом, применяется устройство, поверхности которого покрыты антикоррозийными составами. Они уберегают от разрушения и негативного воздействия внешней среды.

Она отличается высокой скоростью выполнения работ и мобильностью, что позволяет быстро осуществить погрузку или разгрузку.

Такие конструкции используются на различных предприятиях чаще всего для облегчения выполнения работ по подъему и перемещению крупногабаритных тяжелых грузов. При их применении существенно повышаются темпы производства, увеличивается объем выполненной работы.

Подвесная ручная кран балка – это преимущественно промышленное оборудование, которое используется коммерческими и государственными компаниями различной специфики. В бытовых целях его не используют.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.