/ Для каких целей подойдет стационарная электрическая цепная таль?

Для каких целей подойдет стационарная электрическая цепная таль?

Для каких целей подойдет стационарная электрическая цепная таль? Статьи РусТальКран Производство кранов

Сфера применения стационарной электрической тали довольно обширна, но выбор на этом типе инструмента заостряется не во всех случаях. Для того чтобы узнать, когда стоит отдать предпочтение именно стационарному тельферу, необходимо знать определить несколько нюансов:

  • как часто планируется использование инструмента;
  • сколько вы намерены потратить на приобретение тали;
  • каким видом работ занимается ваша компания.

Стационарная электрическая таль применяется на предприятиях, которые часто вынуждены перемещать грузы. По строению таль представляет собой вполне самостоятельный грузоподъемный инструмент, который может быть использован повсеместно.

Существуют отдельные модели инструмента с тележкой, которые предусмотрены для работ в открытых и закрытых пространствах. Организация производственного помещения становится практически невозможно без цепной тали.

Стационарный тельфер может быть частью конструкции мостового крана, который ежедневно может переносить огромное количество грузов.

Экономить время легко

Современные предприятия в день изготавливают бесчисленное количество продукции, которая успешно реализуется на рынке. Для того чтобы запустить производственный процесс, необходимо подготовить все необходимое, в этом и помогает стационарный тельфер.

Преимущество использования этой конструкции заключается в том, что ее эксплуатировать может любой человек. В отличие от ручного типа тали, электрический тип не требует наличие мускулистого телосложения. Фактически все действия происходят автоматически, человеку достаточно лишь наблюдать за процессом.

Электрический двигатель работает практически бесшумно, поэтому с ним не страшны головные боли, которые часто преследуют работников складов и автосервисов. Для успешного перетаскивания груза достаточно лишь подвесить стационарную электрическую таль на крюке, а заранее заданный механизм сразу запуститься при включении.

Возможность устанавливать темп работы, это еще один безусловный плюс изделия. Зачастую на предприятии одна и та же работа выполняется десятки раз в день, поэтому настройка тельфера позволит значительно сэкономить время и силы. Применения стационарной электрической тали возможно во всех процессах, где может потребоваться ежедневное перемещение груза.

Однако не стоит понимать ежедневное использование буквально, тельфер может стоять без дела, от этого с ним ничего не случится. Просто это не самый бюджетный вариант тали, поэтому если нет необходимости использовать ее часто, то приобрести можно и более доступную —ручную таль.

Не забывайте и о выборе производителя, потому что на рынке довольно разнообразные компании занимаются изготовлением инструментов. Отдавать предпочтение стоит лучшим, проверенным временем. Инструменты, соответствующие всем техническим нормам использовать безопасно и удобно.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.