/ Для каких предприятий подойдет однобалочная опорная кран балка?

Для каких предприятий подойдет однобалочная опорная кран балка?

Для каких предприятий подойдет однобалочная опорная кран балка? Статьи РусТальКран Производство кранов

Кран балка однобалочного типа станет оптимальным вариантом технического средства для эксплуатации с разным уровнем потолков или других структурных особенностей помещения. В зависимости от функциональных характеристик оборудование позволяет перемещать грузы с предельной массой до 10 тонн, что крайне эффективно при осуществлении погрузочных работ или обеспечения склада. Высокая надежность и устойчивость при непрерывной эксплуатации делают однобалочную кран балку наиболее практичным средством для промышленных предприятий.

Эксплуатационные особенности кран балки

В отличие от многих других технических средств однобалочная кран балка не занимает много места, не создает помех для работы персонала и другого оборудования. По типу функционирования различают ручные и электрические механизмы. Последние считаются более удобными при эксплуатации. Для установки и дальнейшего качественного использования необходимо соблюдать ряд требований:

  • соблюдение проектной документации по допустимой нагрузке на стены и опоры сооружения;
  • выполнение принятых норм пожарной безопасности и исключение угрозы для здоровья персонала;
  • точный подбор кран балки, исходя из требований к использованию.

Для стабильной работы оборудования необходимо поддерживать ряд эксплуатационных требований, к которым относятся: соблюдение температурного режима и уровня влажности. Избегать высоких нагрузок, чтобы исключить риск выхода из строя механизмов.

Сферы применения техники

Однобалочная кран балка широко применяется: на промышленных производствах, в сфере логистики на складах. Быстрота в работе и высокая грузоподъемность делают применение оборудование эффективным, расходы на приобретение окупаются достаточно быстро. Чаще всего кран балку устанавливают:

  • на предприятиях легкой промышленности;
  • производстве крупногабаритных товаров в помещениях с невысоким уровнем потолков;
  • для обеспечения работы склада и оперативного перемещения грузов.

В зависимости от особенностей сферы применения допускаются комплексное добавление систем торможения или размеров устройства. Благодаря такой особенности достигается большая практичность и надежность в использовании техники.

Преимущества использования оборудования

Для удобства в использовании и максимальной эффективности однобалочной кран балки разработаны модели, которые отличаются по размерам, грузоподъемности, техническим и функциональным особенностям. Такое решение позволяет добиться хорошей производительности, оперативного выполнения задач по перемещению грузов. Использование при производстве устойчивых материалов высокого качества делает устройство надежным и долговечным. Одними из главных преимуществ техники являются широкий спектр применения и доступные для реализации эксплуатационные требования. Обслуживание устройства специалистами осуществляется максимально быстро, что также эффективно при необходимости непрерывной работы системы.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.