/ Что нужно знать при выборе однобалочного электрического крана?

Что нужно знать при выборе однобалочного электрического крана?

Что нужно знать при выборе однобалочного электрического крана? Статьи РусТальКран Производство кранов

От правильного выбора однобалочного электрического крана зависит комфорт и безопасность персонала, эффективность техники в процессе работы. Устройство данного типа крепится при помощи специальных концевых балок к рельсам, установленным на потолке. Такое решение позволяет механизмам максимально быстро перемещаться по помещению, выполняя задачи по погрузке и разгрузке. Монтаж на потолке экономит пространство, повышает рабочую площадь.

Особенности однобалочных кранов

В зависимости от выбора типа монтажа и применения ряда дополнительных технических средств зависит функциональность всего механизма. Однобалочные краны при средней грузоподъемности отличаются хорошей мобильностью, простотой в управлении и обслуживании, легкостью конструкции. Такой кран подойдет для условий эксплуатации с низким оборотом грузов, что также следует учитывать при выборе модели.

Для работы механизмов необходим источник стабильного электрического снабжения. Питание может подаваться при помощи контактных линий или специального кабеля. Управление краном выполняет один оператор, что также снижает затраты на эксплуатацию и обслуживание. Основные отличительные особенности кранов:

  • грузоподъемность;
  • наличие предельной длины моста, что сказывается на функциональности;
  • низкая масса конструкции;
  • долговечность и надежность при постоянной эксплуатации.

Выбор однобалочного крана

При выборе однобалочного крана для решения производственных задач в разных сферах деятельности нужно учитывать следующие факторы:

  • соответствие помещения эксплуатационным требованиям для крана;
  • подходящие технические и функциональные характеристики устройства, которые включают в себя предельную грузоподъемность, размеры, массу;
  • качество и производителя оборудования;
  • варианты проведения технического обслуживания и ремонтных работ;
  • уровень производственной нагрузки на оборудование;
  • надежность и безопасность механизма для персонала.

От правильного выбора, подходящего по всем параметрам крана зависит уровень дальнейших затрат на обслуживание техники, окупаемость и надежность.

Применение однобалочных электрических кранов

Однобалочные подвесные и опорные краны широко применяются в разных сферах деятельности для решения производственных задач по перемещению грузов в помещении, выполнению погрузочных и разгрузочных работ за максимально короткий срок. Оборудование можно использовать при низком уровне потолков, что также является существенным преимуществом. Краны оптимально подойдут для применения на промышленных предприятиях, складах, в сельском хозяйстве, обслуживании ремонтных мастерских и сборочных цехов. В ряде случаев перед установкой данного оборудования необходимо предварительное усиление конструкции здания. При соблюдении всех требований и норм по монтажу и техническому обслуживанию оборудование может прослужить на протяжении длительного периода времени. На рынке представлен большой выбор однобалочных кранов высокого качества, которые полностью отвечают стандартам безопасности и эксплуатационной надежности.


Возврат к списку

Заявка на расчет стоимости

Оставьте свои контактные данные.
В ближайшее время специалист сообщит Вам результаты расчетов стоимости. Это бесплатно.